Консультация эндокринолога /

Если ТТГ 168 мкмол/мл — вопрос №1716447

Мне 27 лет ,мама 3х летнего мальчика. У меня Анализ ТТГ вышло 168. Это очень много.С чем это может быть связано? Знала анализ 3 раза. 66, 88 и последний 168. Посоветовали МРТ мозга. Помогите пожалуйста

Возраст: 27

Хронические болезни: Эндекринологические были с детства

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
ТТГ выше нормы при симптомах гипотиреоза - это признак гипотиреоза (это не признак опухоли головного мозга).
Сдайте АТ ТПО, если они повышены и по УЗИ ЩЖ признаки АИТ - у вас гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита, принимайте Л-тироксин за 30 мин до завтрака ежедневно.
ТТГ повторите через 2 мес.

Доза Л-тироксина зависит от вашего роста и веса, у вас какие?
Какие у вас жалобы/симптомы?
Какой уровень Т4св?