Затвердела вена

Здравствуйте, мужу сделали укол Торпедо в вену, после него затвердела вена на руке, та в которую кололи. Что это может быть? Спиртовым ничем мазать нельзя. Можно ли по мазать гепариновой мазью? Содержит ли она спирт. Я очень волнуюсь, начиталась всего, пишут что может быть тромбофлебит, что это очень опасно

Добрый день. Вам, видимо, сделали инъекцию на основе препаратов с дисульфирамом (эспераль, тетурам и так далее). Вы знаете, что за препарат кололи? Кто именно колол? Человек верно выполнил укол, это был доктор или другой медработник?

Ольга, это был врач, кололи в больнице. Сейчас рука уже не так болит, можно ли как то улучшить заживление? На спирту ему ничего нельзя

Возможно, что гематома. Тогда троксевазин или троксерутин местно, холод.