Лимфоузлы

Добрый день ! Ребенку 4 мес, полностью ГВ. Была закупорка молока, после того как закупорка ушла чувствую что в левой груди с внутренней стороны маленькая шишка и болит. Сегодня была на узи, помимо лактационных кист, еще лимфоузлы..к мамологу попаду только 1 декабря ! Переживаю … что меня ждёт ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, по УЗИ описан реактивный лимфоузел т е в ответ на воспалительный процесс.
Он абсолютно нормальный, не увеличенный, с сохранной дифференцировкой и структурой, без патологического кровотока.
Контрольное УЗИ выполнила через 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Рачуи
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, т е это скорее всего от того что лактационная киста ? Я делала узи в третьем триместре (в июне 2023 года ) все было отлично …

Это реакция на лактостаз. Но сам лимфоузел не увеличен, есть незначительное утолщение коркового слоя.
Наличие лимфоузлов- это не патология, это часть иммунной н, которая работает как фильтры

 - отвечает  СпросиВрача –
Рачуи
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо за объяснение ?распереживалась

Пожалуйста! Всего Вам хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все у Вас в порядке
увеличение лимфатического узла незначительное, не говорит о патологии или болезни.
Лечения не требует. нужно проконтролировать его по УЗИ через 3-6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию все хорошо это реактивный лимфатический узел в ответ на лактостаз. Он нормальной формы с сохранной структурой и дифференцировкой все это признаки доброкачественности. Лечение не требуется. Контроль узи через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Рачуи
Клиент

Рустам Гамирович, т е когда лактостаз пройдёт , воспаление тоже , есть шанс что лимфоузлы не знаю как правильно рассосутся ?

В течение 6 месяцев придут в норму. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваш лимфоузел вовсе НЕ увеличен - у него нормальные размеры.
не переживайте юна фоне явления лактостаза лимфоузлы могут реактивно меняться
Патологии у Вас нет!