Консультация аллерголог-иммунолога /

Завышенны эозинофилы у ребенка 2 лет — вопрос №1716568

Ребенку 2 года, 20 окт заметела отек голеностопного сустава , причем ножка ребенка не беспокоит вообще.
Были у ортопеда ,аллерголога, ревматолога, делали кт,ренген, узи сосудов-Все разводят руками!
Сдали общий анализ, моч.к-та, с-реакт белок , асла, на паразиты- все хорошо!
НО ИММУНОГЛОБУЛИН Е -202, А ЭОЗИНОФИЛЫ - 160.
ЧТО ДЕЛАТЬ? К КАКОМУ ИДТИ ДАЛЬШЕ?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Дарья! Какой уровень АСЛО, СРБ, РФ? Мазки из носа и зева на флору делали? Аллергопанели делали? Рентген, МРТ делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, я сейчас прикреплю результаты анализов! Посмотрите пожалуйста... Мрт не делали, не смогли вылежать! Сделали кт

Клиент
Екатерина Викторовна, мазки ,рф, аллергопанель не делали, никто не советовал. Ренген делали все хорошо. На узи только увел ткани,воспанения нет,только отек. Узи сосудов только подкож ув на 0.4
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Тогда делайте аллергопанель, так как Иммуноглобулин Е высокий, и если там будет все в порядке, тогда покажитесь травматологу, ребенок мог травмировать связочный аппарат, а на рентген этого будет невидно, только на МРТ.
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо Вам большое)
Клиент
Екатерина Викторовна, отек у нас держится уже больше месяца ! Мы пили нурафен ,панцеф ,зодак и супрпстин ,отек можно сказать спать каплю !
Это похоже на аллергию ?
Клиент
Екатерина Викторовна, скажи еще пожалуйста . мы пойдем аллергопанель сдавать платно! Какую именно? И возможно сдать,что бы не лежать в больнице?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если ни в какую сторону не двигается, в одной поре, то не похоже на аллергию. Но, тем не менеe, Иммуноглобулин Е повышен.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Все таки, наверное, это не аллергия, но, утверждать, конечно, не могу. Но, сделайте хотя бы педиатрическую аллергопанель , вот, например https://kdl.ru/analizy-i-tseny/allergokompleks-pediatricheskiy-4-ige-ifa-klesh-dermpteronyssinus-klesh-dermfarinae-bereza
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Посетите инфекциониста ещё.