Однодневное повышение температуры у реб6

Здравствуйте, ребёнок 5 лет, однократно повысилась температура до 38, потом ничего. Через день сдали анализ. Результат прикрепляю. Вообще не понимаю, что это. Месяц назад было тоже самое. Тоже температура 38 один день и все. Тревожно

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови выраженная вирусная инфекция (снижены лейкоциты и значительно завышены моноциты), от этого и повышение температуры. видимо, иммунитет справился, подавил и снизил вирусную нагрузку, поэтому остальные симптомы не проявились. Либо еще проявятся на днях.

Добрый день
По анализу четкая вирусная нагрузка.
Почему тревожно, наоборот иммунная система отлично работает. Самостоятельно справляться с нагрузкой на иммунитет. Сейчас никаких жалоб нет?

Дарья Игоревна, здравствуйте. Жалоб нет. Скачет как молодой жеребенок

Принятый ответ

Тогда все отлично! Не переживайте!☀️

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
В анализе крови типичные изменения после перенесенной вирусной инфекции, на это указывает снижение лейкоцитов и повышение моноцитов.
Иммунитет сработал на отлично; не дал развиться симптомам и приостановил размножение вирусов и их патологическое воздействие на организм.
Температура это защитная реакция , с помощью нее организм борется с возбудителями инфекций.