Анализ Кала
Уважаемые доктора!Подскажите пожалуйста,Ребенку 11 мес,2 мес назад пили препараты по вос-ю раб кишечника,сдали копрограмму-все норм,решили через снова проверить ,но теперь такая картина.(конс: мазевидная;запах-резкий;слизь-небол кол;ост непереваренный пищи-н/к ;мыш вол измен-н/ к; детрит -умерен/к; раст клет перевар и непер-умерен/к;крахмал внутрик и внеклеточн-умерен/к; йодофил Флора-умерен/ кФото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша этого возраста ещё незрелая ферментативная система, такие изменения по результату копрограммы допустимы
Стул у ребенка регулярный ?
Наталья Сергеевна, да ,регулярный стул
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
Наталья Сергеевна, благодарю Вас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой стул у ребёнка по частоте?
Воду даёте?
Жалобы какие-то есть?
Анна Дмитриевна, питьевой режим соблюдаем ,стул бывает в день 1-2 раза ,за неделю может только один день не быть стула ,жалобы только на колики после того ,как дам творожок детский
По анализу проблем нет, если прожилок крови в стуле не отмечали, то скорее всего аллергия к белку молока маловероятна.
Анна Дмитриевна, благодарю Вас