Консультация дерматолога /

Зуд на животе — вопрос №1716740

Здравствуйте !
Уважаемые доктора , подскажите пожалуйста у супруга на животе вчера появились высыпания красные без головок и зуд.
Что может быть?
Чем лечить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гайморит, синусит, бронхит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Марина здравствуйте. Скажите пожалуйста за неделю, две был ли озноб, слабость. Есть ли покалывание в области высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! Сильно зудит говорит, месяц назад ковид переболел
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Проявление герпеса.
Не мочить.
Фукорцин 2 раза в день без фанатизма. На 5-7 дней.
Когда чуть подсохнет авикловир -АКОС мазь наружно 3-4 раза в день 14 дней
Валацикловир по 500 мг 3 раза в день 10 дней
Омез 20 мг на ночь 10 дней.
Не мочить не переохлаждаться.
Эриус 10 мг один раз в 7 дней
Для уменьшения болей допустимо ибуфен 400 мг один раз в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 5 дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Зодак по 1т в день 7 дней.
Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Учитывая что воспалительный процесс привязан к волосяной луковице можно предположить фолликулит. Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, добрый день!
Это обычный простой герпес
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- раствор фукорцина 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- Найз внутрь по 1 т 2р/д при боли
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д при зуде
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это проявления простого герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета, перенесённой орз.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте
На фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-хб одежда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Марина !Добрый вечер.Аллергодерматоз .Посмотрите что нового появилось в питании,медикаменты,синтетическая одежда.Лечение :Цетрин 10 мг ,1 раз а день ,10 дней.Мазь Локоид 2 раза в день 3 дня.Будьте здоровы.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это проявление герпеса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней, тушировать раствором Бетадина