Сыпь на межбровье и веках

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть , сыпь на межбровье и веках . Бывают белые головки, когда плачет и тужится все сильно краснеет , делала примочки с ромашкой и чередой , не помогло мне кажется стало еще сильнее .

Нет
30 лет

Здравствуйте
Приложите фото высыпаний

Наталья Сергеевна, приложила два фото , заранее спасибо

У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Это акне новорождённых.Проявления акне возможны на любых участках тела-лицо,туловище,конечности,гениталии.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы. Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно проходят за 3-4 месяца самостоятельно.
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Симптоматически для подсушивания элементов можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.

Здравствуйте, Оксана
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
Высыпания могут меняться от плача, смены температуры, купания. Как правило, краснеют
Норма, когда они появляются на теле
Важно не перегревать малыша
Наружно можно применить
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте Оксана.
Это проявления везикуло-пустулеза новорождённых.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до разрешения.

Оксана,здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием не связан данный процесс

Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день до нормализации

Здравствуйте

Это акне новорожденных