Рост тромбоцитов у ребёнка в 3 месяца

Добрый день! Вот уже 3 раз сдаём общий клинический анализ крови, по нему замечается рост тромбоцитов при этом и гемоглобин показывает рост. Дочь родилась в 39.1 неделю, плановое КС. Тазовое предлежание плода. У меня в беременность на 4 месяце была анемия. Пила железо до 7 месяца. Развивается ребёнок хорошо, все обследования проходили по плану. Сейчас педиатр отказал в прививке пентаксимом, пока гематолог не даст добро. Ждем прием гематолога, но меня колбасит. Что у нас с кровью? Так пугает все это. Дочь на смеси с рождения, водичку даю, витамин Д даю.

Миома матки
32 года

Евгения, здравствуйте.
У детей до года тромбоциты могут быть выше уровня взрослых, допустимым считается их повышение до 1000, это не требует лечения, с возрастом они снизятся самостоятельно. Противопоказанием для проведения прививок это не является.
По анализу крови практически нет никаких значимых отклонений, немного повышены только эозинофилы, это может говорить об аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Диляра Рамисовна, спасибо большое за ответ! По поводу аллергии. Есть проблемы со смесью. Не можем подобрать уже 5 штук прошли. Намучелись уже. От одной сыпь, от другой понос и т.д. Сидим на Hipp пока, но видимо и он не сильно подходит. Хотя ни поносов, ни запоров, ни газов, ни сыпи нет.

Принятый ответ

Этот вопрос лучше обсудить с педиатром.