Гемморой, что можно во время химии

Перед началом химии вылез небольшой гемморой. Просто был больноватый. Пару дней назад после жидкого стула он немного отёк и больнее стал. Записалась уже к хирургу, но приём ещё не скоро. Что можете посоветовать, может свечи какие можно? Неделю назад сделала первую химиотерапии. Раньше бы что то типа релиф вставила бы, но сейчас и не знаю можно ли его во время химии или нет. Хочется снять этот отёк и болезненное ощущение.

Остеохондроз Курс химиотерапиии - 1 из 6 уже сделала, лечение рака яичников, была операция в нач ноября
61 год

Здравствуйте!
Не переживайте, все препараты , которые можно было раньше можно и сейчас, в том числе и Релиф. По поводу геморроя все же лучше проконсультироваться с проктологии ( можно на этом же сайте).

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение такое, как если бы химии и не было
1.Диета без острого, копченого,перченного и алкоголя. Больше фруктов и овощей. Достаточный питьевой режим.
2. Вместо туалетной бумаги - влажные салфетки. Отказаться от горячей ванны.
3. Не поднимать тяжести. Более 1,5 часов не сидеть на месте - вставать, ходить несколько минут.
4. Местное лечение в виде мази Гепатромбин 3 раза в день 7-10 дней и Релиф (при сильной боли Релиф ультра или Адванс) 2-3 раза в день 5-7 дней.
5. Флебодиа или детралекс 1000 мг по 1 т 3 раза в день 4 дня, затем по 1 т 2 раза в день 3 дня, затем по 1 т до конца упаковки.

Здравствуйте
Свечи Диклофенак - по 1 свече на ночь 7 дней

нет никаких ограничений по лечению - можете спокойно лечиться тем, что Вам назначит хирург.
Пока используйте Диклофенак

Владислав, подскажите свечи есть 50мг или 100 мг, какие лучше взять?

лучше по 100 мг
часто эффект 50 мг недостаточен

Добрый вечер!
Лечение геморроя в обычный период времени и во время проведения ХТ - не отличается.
Для снятия симптомов можете использовать привычные вам препараты.