Функция нефронов по клиренсу креатинина снижена

Моей внучке 4 г 3 м , рост 100 см. В год сделали операцию по устранению ПМР- удачно воспалений больше не было. Недавно сдали анализ крови и оказалось, что функция нефронов по клиренсу креатинина снижена 78,2 мл/мин. Сдали мочу по Земницкому педиатр сказала - Колебания удельного веса нормальные , размах есть между , поэтому все в порядке. Мы волнуемся, какие наши действия, заранее спасибо.

57 лет

Доброго времени суток. Нормальные показатели. Не вижу повода для волнения, тем более что нет жалоб

Владимир Александрович, спасибо.

??
Здоровья вам и вашим близким!

Здравствуйте! А действия такие: перестать волноваться и уже успокоиться. По анализу отклонения не значительные. Как Вам и сказали - всё в порядке!

Галина Александровна, спасибо. Но отклонения все таки есть, может пересдать через какое то время.

Для самоуспокоения можно пересдать через 3 месяца. Но повторюсь, переживать не о чем!

Галина Александровна, спасибо

Пожалуйста!

Добрый вечер.Снижение клиренса клинически не значимо.Такие колебания возможны и не расценивается,как патология.Коррекция не требуется,хронической болезни почек нет.Не волнуйтесь?

Луиза Римихановна, спасибо большое.

Пожалуйста.Будьте здоровы ?

Луиза Римихановна, а вообще после такой операции (устранению ПМР) мы же должны наверно как то по внимательней контролирывать ее состояние , какие анализы мы должны сдавать для этого и с какой переодичностью ? спасибо заранее за ответ

Каждые полгода сдаёте ОАМ,выполняете узи почек,мочевого пузыря.

Луиза Римихановна, спасибо .

Принятый ответ

Пожалуйста.