Консультация дерматолога /

Чем лечить болезнь Пьедра — вопрос №1717636

Здравствуйте.Уже давно мучаюсь с болезнью Пьедра. Делала лечение но все в пустую. Пару дней назад я побрила полностью голову.Потому что не могла уже терпеть. Голова чешется ужасно.Подскажите пожалуйста как это вылечить. Мне 25 лет и дома еще 2-е детей.
Боюсь что заражу их тоже.
Заранее спасибо.

Возраст: 25

Хронические болезни: Лечение болезни Пьедры

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Кто поставил диагноз?
Есть фото волос?
Клиент
Александр Сергеевич,
Волос нет. Побрила полностью.
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае не мойте несколько дней и сделайте соской на грибы для уточнения диагноза. Бритье в большинстве случаев помогает излечиться от болезни
Клиент
Александр Сергеевич,
А что вы можете посоветовать. Может какое нибудь лечение. Пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Акридерм СК 2 р/д 7 дней
Сдайте соскоб только сперва, думаю в Вас обычный себорейный дерматит
Клиент
Александр Сергеевич,
А этот себорейный дерматит он переходящий?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, не заразный, не переживайте
Клиент
Александр Сергеевич,
А еще один последний вопрос.
Из за чего этот себорейный дерматит появляется?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стрессы, заболевания желудка, гормональные изменения..
Клиент
Александр Сергеевич,
Просто почему я спрашиваю заразный он или нет.
В начале проблема была только у меня. Потом было у моих родителей у сестры у брата.
Потом когда я вышла замуж и у мужа это появилось.На голове ни очень много. А вот где усы есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сделайте в таком случае анализ (соскоб на мицелий), а потом приступайте к лечению
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Диагноз подтверился на соскобе?
В лечение рекомендуют использовать противогрибковые средства в виде кремов и таблеток. до полного излечивания.
Клиент
Лев Станиславович,
А какое лечение. Можете сказать пожалуйста?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Я так понимаю, что диагноз установили сами себе.
Вам нужно сдать соскоб на грибы с определением чувствительности к противогрибковым средствам и тогда будет ясно какое именно средство нужно использовать.
Клиент
Лев Станиславович,
Нет.
Когда я еще ходила в школу я была у дерматолога. Никакие анализы ничего я не сдавала, и не говорили сдавать.Просто врач во время осмотра поставила мне этот диагноз
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В таком случае рекомендую обратиться к специалисту.
Скорее всего у вас другое заболевание.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Кто поставил вам диагноз?
Соскоб и посев на грибы делали?
Клиент
Виктория Николаевна,
Нет ни делали. Просто посмотрели на кожу головы и поставили диагноз Пьедры
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не мойте голову 24ч
Сдайте соскоб и посев на грибы
Результат соскоба приложите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Опишите какое лечение проходили и прикрепите фотографию.
Клиент
Дарья Вадимовна,
Прикрепила
Клиент
Дарья Вадимовна,
Лечение так примерно помню. Мази были
Салициловая и серная мазь. Соединяла все перемешивала и мазала на кожу головы. Шампунь низорал и все
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероятно у Вас себорейный дерматит или псориаз, нужен очный осмотр, сдача соскоба и посева на грибок, до осмотра внутрь от зуда принимайте табл левоцетиризин 5мг по 1 в сутки.
Клиент
В ушах тоже это у меня. Но не много.
А мази какие нибудь сможете посоветовать еще.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Желательно до начала лечения показаться очно, можно попробовать этривекс шампунь ежедневно в течение 2 недель на сухую волосистую часть головы на 15 минут, затем смыть другим шампунем (хорошо использовать специальные линейки,которые потом можно оставить для постоянного применения: Кето-плюс, noreva псориан, урьяж ds редуктал, псорилом салициловый). Далее осмотр в зависимости от эффекта от терапии.
Клиент
Дарья Вадимовна,
Начиная с кето+ заканчивая псорилом салициловый мне все нужно принимать. Или одно из них
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Одно только.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Пьедра очень редкое заболевание.
И чтобы подтвердить необходимо сдать посев и соскоб на грибковую инфекцию.
После можно шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день на 14дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна,
А таблетки Какие нибудь внутрь принимать что можно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нужно, но только пожалуйста, после посева и соскоба.
Клиент
Татьяна Сергеевна,
А без этого никак. У меня просто 2-е маленьких деток дома. Их оставить не с кем?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно начать Тербинафин 250мг 1 р в день 14 дней. И Наружное лечение.
Клиент
Татьяна Сергеевна,
А наружное какое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Шампунь Кето-плюс, Лосьон Белосалик.
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Спасибо большое вам всем.
Вы большие молодцы?????
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и Крепкого Вам Здоровья!