Гипоплазия, высокий риск трисомния
Здравствуйте! Мне 36 лет, беременность первая, естественная, мужу 41 год. На скрининге 13 недель. Последние месячные были 29.08.23 поставили гипоплазию и высокий риск трисомнии. Результаты прилагаю. На сколько высока вероятность, что ребенок не здоров?
Здравствуйте. К сожалению риск трисомии 21 очень высокий. Вам нужно прохождение исследования нипт, оно даст точный результат
Принятый ответ
Здравствуйте
Гипоплазия носовой кости ещё не говорит о наличии Трисомии,а вот по крови есть Риск в 21 паре,но это прочитан всего лишь-Риск.Для постановки диагноза необходимо генетические заключение.ЭТО Инвазивный метод или НИПТ. ДО получения результатов -не отчаиваться,очень много примеров в неподтверждении рисков.
Добрый день.
То, что аы видите в графе «индивидуальные риски» - это и есть численное выражение рисков. Например, по трисомии по 21 паре - 1:89, то бишь «одна восемьдесят девятая», в виде простой дроби, или 0,0112 в виде десятичной.
Здравствуйте
Да, риск развития хромосомной патологии в виде трисомии по 21 хромосоме велик
Поэтому нужно пройти НИПТ , это сможет вас точно сориентировать