Ночью не ел

Ребёнок 2 месяца. Малыш ночью не просыпался на кормление последний раз съел в 23.00 150 мл смеси. До утра спал не просыпался в 7 разбудила сама дала бутылку съел 120 мл. Памперс почти пустой с утра. Температуры нет. Ребёнок активный. У нас расширеные лоханки в почках. До этого на ночь распарили при температуре 39 +-. Подскажите что может быть. Боюсь, что избавляясь от молочных корочек на голове навредили почками или ещё чему то.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если малыш спал ночь - значит был не голодный. ничего страшного. При ИВ рекомендуется допаивать водичкой дробно, между кормлениями. Это обязательно. Памперс был почти сухой потому что он не кушал ночью и не пил. Это закономерно. Температура при купании должна быть 37-38 градусов, больше не нужно. На почки это не отразится.

Принятый ответ

Здравствуйте, если малыш не просыпается ночью значит не голодный, если прибавки хорошие то и будить не нужно пусть спит. Памперса сухой потому что не кушал, не бойтесь вода в 39 градусов как не отразится на работе почек
Будьте здоровы!

Здравствуйте, не переживайте, малыш был не голодный.
Главное, что общее состояние у ребенка хорошее, нет подъёма температуры тела и моча светло-желтая, прозрачная.

Принятый ответ

Доброе утро, Ксения. Здоровый, доношенный малыш, активно прибавляющий в весе спокойно может быть на свободном режиме кормления. Не просыпался, значит не был голодным. Поверьте чувство голода такие малыши не проспят. Сегодня может 7часов проспать, завтра через 4часа уже просить поесть.. Слушайте своего малютку.
Насчет памперса, все правильно не было питья и еды соответственно и он практически пуст. При ИВ обязательно между кормлениями допаивать водичкой 20-30мл.