Красная пятна на ладони что это может быть?
У меня периодически появлялись эти пятна от клубники,сейчас не знаю из-за чего вчера съела много мучного, фото прикрепила То само проходит то потом снова появляется, не знаю что делать Чешется, но не сильно
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Данные пятна возможно аллергического характера.
Сейчас нужно пропить сорбенты,чтобы вывести токсины,аллергены:
-полисооб 1ст.л на полстакана воды-3р/д до еды-10дней.
-левоцетиризин 5мг-1р/д-10дней.
В последующем нужно обследоваться на аллергию:кровь на иммуноглобулин Е общ,ОАК.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! У вас острая крапивница. Развивается на фоне ОРВИ, нарушения обмена в-в или пищеварения, аллергии.
Начинайте лечение:
1. Гипоаллергенная диета, плюс уберите косметику и бытовую химию, витамины, БАДы, травы и лекарства без которых можно обойтись.
2. Принимайте антигистаминные препараты Зиртек/Зодак/Эриус по 1 таблетке 1-2 раза в день не менее 14 дней - крапивница может периодически подсыпать.
3. Добавьте сорбент Полисорб - 1 ст. ложка в полстакана воды 3 раза в день, отдельно от антигистаминных препаратов за 2-3 часа до или после, курсом 3-5 дней.
Если обсыпает все тело, то вызывайте скорую - нужны гормоны - дексаметазон коротким курсом 3-5 дней внутримышечно или внутривенно.
В вашем случае, конечно, главный фактор - избегать аллергена.
При упорных и повторных высыпаниях пройдите обследование: ОАК и ОАМ, стандартный биохимический анализ + АСЛ-О, СРБ и ферритин, общий иммуноглобулин Е - на аллергию.
Чаще всего при крапивнице встречается инфекция ЖКТ - Helicobacter Pilory или паразитоз. И наилучший вариант поиска в обоих случаях - кал на ПЦР.
Сдавайте анализы, приходите с результатами, помогу вылечиться как терапевт и аллерголог-иммунолог.
С уважением,
аллерголог-иммунолог, анестезиолог-реаниматолог
МЦ Европейская Клиника, Белгород, стаж 29года.
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
Я бы предположила проявление не аллергической реакции,а вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Рекомендую :
-аллервей 1 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
-сдать общий анализ крови