Грибок у ребёнка

Здравствуйте, появились подозрения на грибок у ребёнка, фото прилагаю, сдали ногтевую пластину на анализ, не знаю на тот ли, результат тоже прикрепляю. Можно ли на основе этого анализа исключить грибок?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Все правильно вы сдали, грибок у вас исключен.
Это проявления ониходистрофии - ванночки с морской солью по 10 мин, затем массаж ногтевой ложа в течении 5 минут каждый день до восстановления ногтевой пластины.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
В анализе грибок не обнаружен.
Значит проявления ониходистрофии.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Алфавит на мес.
Наружное лечение
Рр Клавио укрепляюший 2 р в день на 3 мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
В питание больше мяса, овощей, зелени.

Принятый ответ

Дарья!Добрый день.В представленных анализах грибок не ибнаружен. Лечение:КЛАВИО Лосьон для ногтей Укрепляющий,длительно.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Грибок не обнаружен
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день
По результату проверки дефицитов подобрать препараты: Солгар Кожа, волосы, ногти. Или Мерц, Пантовигар