ТВП - 9 мм
На 1 скрининге врач сказала, что твп - 9 мм, все остальные органы в норме. КТР - 70 (13 недель 2 дня). Отправили кровь на генетику... очень переживаю. Также написали в примечаниях: Двойной контур туловища, пупочная вена дренируется на прямую в правое предсердие...
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, прикрепите протокол УЗИ
Наталия Романовна, прикрепила.
Вам действительно необходима консультация генетика после получения результатов биохимического скрининга. Высокая вероятность пороков развития плода
Принятый ответ
Добрый день! К сожалению, по УЗИ есть данные за хромосомные проблемы у ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно дождаться результатов первого скрининга, УЗИ это только 50% информации.
Шейная складка утолщена, есть регургитация трикуспидального клапана это все повышает риск хромосомной патологии.
Если риски будут высокими, нужно дообследоваться.
НИПТ или инвазивный метод амниоцентез
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. УЗИ дает 50% информативности, необходимо дождаться результата биохимического скрининга и уже оттуда определить тактику.
В случае высокого риска ХА по скринингу, рекомендую пройти НИПТ или амниоцентез.
Принятый ответ
Добрый день. По УЗИ действительно есть признаки патологий, Вам нужно дождаться кровь со скрининга и пройти консультацию генетика с ее результатами.