Что вас беспокоит?
Экструзия 9.5 мм. Болит ягодица.
Добрый день. Подскажите пожалуйста при экструзии 9.5 мм поясничного отдела позвоночника 3 степени показана только операция? Две недели болит ягодица. Сделала МРТ обнаружили экструзию. Пила мидокалм, целебрекс, уколы диклофенак, миль гамма,сейчас хондрогард.
Принятый ответ
Добрый день, показаний к операции выставляются при очном осмотре. А так, при неэффективности терапии у невролога порой да, таких пациентов склоняют в строну избавления от грыжи
Но, конечно, нужен очный осмотр
Дмитрий Константинович, добрый день. А по результатам мрт нельзя сказать?
По результатам общее. Можно прооперировать, можно попробовать полечить. Отталкиваются не от МРТ (это вспомогательный метод), а жалобы состояния пациента
Принятый ответ
Добрый день! По МРТ описывают грыжу L5-S1 до 9.5 мм. Что касается оперативного лечения, то необходимо обратиться на очный прием к нейрохирургу. Только при сопоставлении симптомов и МРТ-картины принимается решение об операции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для решения вопроса об оперативном вмешательстве необходима очная консультация нейрохирурга с диском обследования
Похожие вопросы по теме
- 10 часов назад2 ответа
- Вчера в 16:184 ответа
- Вчера в 16:144 ответа
- Вчера в 16:116 ответов
- 5 Октября 23 ответа
- 5 Октября 4 ответа
- 5 Октября 8 ответов
- 5 Октября 1 ответ
- 5 Октября 4 ответа
- 5 Октября 2 ответа
