Дискомфорт в левом ухе

Добрый день. Четвертый день ощущаю дискомфорт в левом ухе, похоже на напряжение, иногда как холод в ухе, иногда как будто мурашки. Как будто есть какое то давление, боли нет слух не снижен, внешне не изменено, выделений нет. Эти ощущения не постоянны, ночью и утром из нет. Тубоит не подтвердился, выполняли ауодиометрию и темпонометрию все в норме. Напряжение в шее, иногда головные боли после обеда после долгой ходьбы либо если не позавтракаю, подходят после половинки таблетки пенталгина и сна. Плохой сон. Подскажите пожалуйста нужно ли выполнять МРТ и может ли так проявляться опухоль головы или эти симптомы связаны с нервным напряжением. Выполняла мрт в 22 году.

30 лет

Принятый ответ

Доброй день, Дарья
У невролога Вы были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, была но в прошлом году. С этим вопросом нет

Тогда мрт головы Вам показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, поняла Вас, записалась на сегодня МРТ головного мозга

Хорошо, тогда добавите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила

вы головной мозг сделали, не всю голову
но все же
опухоли нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С результатами обследований и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Маловероятно, что с 2022г. В головном мозге, что то появилось тревожное. Но учитывая Ваши симптомы, то для перестраховки рекомендую повторить МРТ головы, шеи с последующей консультацией врача-невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Василий Михайлович, поняла Вас, записалась на сегодня МРТ головного мозга

Хорошо, как будет готов результат прикрепляйте протокол обследования, обязательно посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Василий Михайлович, прикрепила

Результат посмотрел.
По МРТ головного мозга все хорошо, признаков онкологии нет.
Рекомендую дальше продолжить наблюдение и лечение у врача-невролога.
При необходимости выполнить УЗИ сосудов шеи.

Принятый ответ

Добрый день.
С учётом жалоб и анамнеза, вам нужно выполнить МРТ головы и шеи, по его результатам обратиться на очную консультацию невролога по вопросу дальнейшего дообследования и лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные симптомы не специфичны и не характерны для опухоли головного мога.
Рекомендую обратиться на консультацию к неврологу и по его рекомендациям при необходимости выполнить МРТ головного мозга.
+консультация ЛОР врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
Крайне маловероятно, что с 2022 года могло что-то развиться
Но учитывая Ваши жалобы - не будет лишним повторить МРТ головы и шеи (с контрастом!) и обратиться на очную консультацию к врачу0неврологу.
С онкологической точки зрения причин для беспокойства не вижу

Здравствуйте
Маловероятно что с 2022 года там могло что то образоваться но учитывая ваши симптомы вы можете выполнить мрт с последующей консультацией невролога. Онкология маловероятна.