Что вас беспокоит?
У Сфинкса на животе 2 шишки как шарики
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,кошка породы сфинкс,2 года. Не стерилизована. На животе появились 2 шишки,двигаются когда трогаешь. Сходили в вет.клинику, сказали нужно делать операцию, якобы связано с гармональным фоном. Но точно определить что это,не смогли. Переживаю очень,нужна ли эта операция. Или лучше сходить в другую вет.клинику?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить фиброаденоматоз либо новообразование молочных желез. При новообразованиях лечение только хирургическое (удаление с последующим гистологическим исследованием, если это фиброаденоматоз то наиболее эффективное лечение - проведение овариогистерэктомии, т.к. проблема возникает из за воздействия половых гормонов, иногда применяется терапия гормональными препаратами.
Для уточнения диагноза проводится биопсия.
Похожие вопросы по теме
- 7 Мая 20183 ответа
- 30 Июля 20201 ответ
- 29 Июня 202213 ответов