Почему говорят, что если слюна бешеной кошки попала в рот к человеку, не нужно делать вакцинацию?
Если слюна от бешеной кошки, когда она умирала, попала в рот, нос или глаза человеку, есть вероятность заболеть? Когда мы обратились в больницу, нам сказали, что вероятности заболеть нет и прививки ставить не надо.
Нет
40 лет
Принятый ответ
Здравствуйте,
При попадании заражённой слюны на слизистые оболочки глаз, рта, носа, на царапины, даже на неповреждённую кожу, риски есть.