Консультация педиатра /

Мед младенцу — вопрос №1718958

Здравствуйте! Я в шоке! Малыш 5 месяцев влез в чашку в медом и облизал их! Зашла в интернет, прочитала про детский ботулизм у детей! Сижу теперь и плачу, как быть? Он это сделал 14.10.23 читала что инкуб. Период 30 дне! Прошло половина, мед домашний, папа качает сам, что делать??????
Малой спокойный, активный, не плачет, как и до этого проклятого меда!!!!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте . Я не педиатр , но мама 4х детей, да и доктор.

Вытрите слезы и идите спать

Много от чего и чего может быть и пед при любых обстоятельствах не еда для такого малыша, но если бы так было, как в интернете, так у нас бы малыши их больниц не вылазили, а они не только мед лижут и ботинки иногда у порога грязные в рот тянут.

Мед и аллерген сильный , что проявляется куда чаще . Поэтому просто убирайте его подальше и с малышами так). Глаз да глаз .