Неуспешная терапия АРТ
Терапия АРТ неуспешная, резистентности по анализа нет, врач утверждает, что у меня из-за погрешности приема: - не всегда получается минута в минуту принять, бывает разбег 30-40 минут, может ли это быть причиной неуспешной терапии. ВН увеличилась сильно, в январе было77 ед, в июле уже 66700,в октябре 120000 стало. В июле 2022 узнала о ВИЧ когда попала в больницу с пневмонией, на мрт выяснилось пневмосцитная, ВН была уже 1 220 000, а имунных 46. В начале терапии всё пошло хорошо, ВН через 3 месяца упала до 7000, а имун.к выросли до 222, в январе ВН 77, имун.к 228, а потом что-то пошло не так. Я не понимаю, не ужели эпизодически на 30 минут отсрочка по времени может так повлиять?? Принимаю утром Амивирен на тощак, через 15-20 минут с завтраком Вирфотен. Вечером, перед сном, Элпида.
Ева, здравствуйте! Безусловно, такие небольшие колебания во времени приёма никак не сказались бы на эффективности АРВТ. Если Вы препараты принимаете регулярно, но вирусная нагрузка растёт, то это говорит о вторичной резистентности, необходима смена схемы АРВТ.
Ольга, спасибо!