Консультация детского хирурга /

Младенец писает и плачет — вопрос №1719040

Здравствуйте! Ребенку почти 8 недель. С того момента как забрали из род дома испытывал дискомфорт когда писал, но не сильно, через раз. Плакал. Сегодня совсем все плохо стало - плачет очень сильно почти на каждый попис. Не могу сказать до или после, бывает и так и так. Заметила, что плачет когда писает по чуть-чуть, а когда прямо много писает - спокойно лежит. Мочится очень часто, не меньше 15 раз, а то и больше. И еще свободно и легко, без боли и дискомфорта писает в ванночке, когда купаем
Как только подмываю водой все проходит, перестает плакать.
У нас опускается правое яичко, при рождении было в паховом кольце, сейчас уже почти в мошонке
Хирург в месяц не осматривал
Подскажите что может быть… записалась завтра на вечер к хирургу, но хочется ему чем-то помощь хотябы до записи, облегчить. А может ему вообще к урологу нужно.. подскажите.
Отодвинула крайнюю плоть на сколько она отодвигается, приложила фото

Возраст: 21

Хронические болезни: Тонзиллит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте
Можно выполнить ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин

Сдайте общий анализ мочи, мочу собрать после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а что это может быть, правильно что к хирургу записались? По фотографии у него там все нормально?
Педиатр
По фото выраженных признаков воспаления нет, такие проявления могут быть при инфекции мочевой системы

Необходим осмотр малыша педиатром, детским хирургом
Клиент
Наталья Сергеевна, а как она могла попасть туда ?
Педиатр
Из внешней среды

Для уточнения сдайте общий анализ мочи
Клиент
Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо .
Клиент
Наталья Сергеевна, он помочился на пеленку, и запах очень специфичный. Как по мне как будто антибиотиками какими-то пахнет, чтоли.. похожий по крайней мере запах.
Педиатр
Понаблюдайте за самочувствием малыша и сдайте общий анализ мочи
Детский хирург, Хирург
Дарья, здравствуйте.
Проблема для меня, как для детского уролога, очевидна!
У ребенка по фото видны микротрещины крайней плоти (проще говоря надрывы). Моча, попадая туда, сильно раздражает ранки и вызывает беспокойство.
Ваша задача - ванночки с ромашкой или марганцем по 2 раза в день, после чего надо мазать либо Левомеколь, либо Бепантен.
Лечение в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, это больше похоже на правду, спасибо большое! Скажите как они могли там образоваться ??
Клиент
Керим Хакимович, почему он плачет не при каждом мочеиспускании?
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Скорее всего, что кто-то хотел «открыть» головку и помыть там. Кожа очень чувствительная и надорвалась.
Каждый раз когда моча туда попадает, она раздражает рану из-за солей, которые в ней содержатся.