Младенец писает и плачет

Здравствуйте! Ребенку почти 8 недель. С того момента как забрали из род дома испытывал дискомфорт когда писал, но не сильно, через раз. Плакал. Сегодня совсем все плохо стало - плачет очень сильно почти на каждый попис. Не могу сказать до или после, бывает и так и так. Заметила, что плачет когда писает по чуть-чуть, а когда прямо много писает - спокойно лежит. Мочится очень часто, не меньше 15 раз, а то и больше. И еще свободно и легко, без боли и дискомфорта писает в ванночке, когда купаем Как только подмываю водой все проходит, перестает плакать. У нас опускается правое яичко, при рождении было в паховом кольце, сейчас уже почти в мошонке Хирург в месяц не осматривал Подскажите что может быть… записалась завтра на вечер к хирургу, но хочется ему чем-то помощь хотябы до записи, облегчить. А может ему вообще к урологу нужно.. подскажите. Отодвинула крайнюю плоть на сколько она отодвигается, приложила фото

Тонзиллит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно выполнить ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин

Сдайте общий анализ мочи, мочу собрать после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

Наталья Сергеевна, а что это может быть, правильно что к хирургу записались? По фотографии у него там все нормально?

По фото выраженных признаков воспаления нет, такие проявления могут быть при инфекции мочевой системы

Необходим осмотр малыша педиатром, детским хирургом

Наталья Сергеевна, а как она могла попасть туда ?

Из внешней среды

Для уточнения сдайте общий анализ мочи

Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо .

Наталья Сергеевна, он помочился на пеленку, и запах очень специфичный. Как по мне как будто антибиотиками какими-то пахнет, чтоли.. похожий по крайней мере запах.

Понаблюдайте за самочувствием малыша и сдайте общий анализ мочи

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Проблема для меня, как для детского уролога, очевидна!
У ребенка по фото видны микротрещины крайней плоти (проще говоря надрывы). Моча, попадая туда, сильно раздражает ранки и вызывает беспокойство.
Ваша задача - ванночки с ромашкой или марганцем по 2 раза в день, после чего надо мазать либо Левомеколь, либо Бепантен.
Лечение в течение 5-7 дней.

Керим Хакимович, это больше похоже на правду, спасибо большое! Скажите как они могли там образоваться ??

Керим Хакимович, почему он плачет не при каждом мочеиспускании?

Здравствуйте.
Скорее всего, что кто-то хотел «открыть» головку и помыть там. Кожа очень чувствительная и надорвалась.
Каждый раз когда моча туда попадает, она раздражает рану из-за солей, которые в ней содержатся.