Консультация косметолога /

Шейный лимфаденит после филлера — вопрос №1719426

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Ввели филер в носогубки 25 дней назад. На второй день очень болела шея, спазм сосудов затылка. Назначили лечение думали сосуды шеи( остеохондроз?) 10дней назад воспалились лимфоузлы. В итоге шейный лимфаденит. Как быть? Какое лечение? Выводить филлер? Я боюсь изменений в лице после лонгидазы. Дайте рекомендации, Помогите. Приложила узи и анализ крови

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
У Вас в зоне введения филлера что - то болит?
С чего вы взяли, что это с ним связано?
У вас горло может болеть, зуб воспалиться
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, в зоне введения ничего сейчас не болит. Была гипперкорекция с левой стороны и сразу же начало болеть, шея,затылок. Больше связать не с чем.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам необходим очный осмотр вашего врача или любого другого
УЗИ мягких тканей лица специальное в косметологии
Клиент
Виктория Николаевна, узи мягких тканей лица,сделано. Сейчас приложу результат. Мой организм воспринимает филлер как инородное тело, аллерген поэтому воспалились лимфоузлы ...то что мне говорит терапевт. Сенодня назначили антибиотик аугментин 1000 снять воспаление шейного лимфаденита. Что я делаю не правильно ...подскажите как правильно поступить? Лечить воспаление и выводить филлер? Или выводить филлер сначала. Честно переживаю за эту процедуру растворения филлера
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пропейте антибиотик, понаблюдайте
Будет положительная динамика - все хорошо
Аллергия на филлер - в практике не было такого ни разу
И чтобы аллергия вот так проявлялась - сомнительно
Еще и с 1 стороны
Нет, воспаление у Вас есть где - то
Ищите
Посетите лор врача, стоматолога
Да, первично эти специалисты
Потом антибиотик
Выведение на последнем месте
Клиент
Виктория Николаевна, хотелось бы конечно чтоб эта была не аллергия...но есть же такие реакции на филлер и это пишут уже врачи. Стоматолога посещаю регулярно, все в норме. Воспаление появилось сразу как только ввели филлер в носогубные складки..утром очень плохо себя чувствовал а. Попали в лимфоток? Такое может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если везде все у вас хорошо
Ищите к косметологу, удаляйте филлер
Вопрос будет решен
Клиент
Виктория Николаевна, это опасно удалять филлер из носогубки? Не пострадает моя кожа?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего не пострадает
Удалят ГК и все
Клиент
Виктория Николаевна, доброе утро. На вашей практике такой случай впервые? Можно ли удалять сейчас ыиллер, если начал принимать антибиотики ... или теперь ждать пока пройдёт курс антибиотиков?
Клиент
Виктория Николаевна, а губы тоже нужно растворить, ?делалось все в один день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Слава богу в моей практике такого не было
Врач на месте решит надо удалять или нет
Нужен очный осмотр
Клиент
Виктория Николаевна, ну скажите пожалуйста, мнения читаю разные. Пишут что лонгидаза может сильно повлиять на кожу лица.
Да меня очень волнует этот вопрос. Не разьест мои ткани лица этот фермент??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам выше уже написала - уберет ГК
Клиент
Виктория Николаевна, мне косметолог говорит что нужно после антибиотик подождать 2неделм а потом выходить филлер.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так и сделаете
Но выводить вам обязательно и больше не делать
Клиент
Виктория Николаевна, а возможен такой вариант? Я пропиваю антибиотик, снимается воспаление...и перестаёт беспокоить боль. Или же филлер будет как инородное тело, давать постоянно воспаление?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он вообще в норме не дает никаких ощущений побочных
Клиент
Виктория Николаевна, что же могло послужить воспалению лимфоузлов, после введения филлера?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, вы меня простите
Прочитайте мои сообщения выше
Я вам отвечала на этот вопрос уже и вы ответили, что у вас везде все хорошо
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день. Подскажите пожалуйста, в месте введения инъекции сразу был синяк..по истечении почти месяца, видно место прокола линейное и оно с синим оттенком. Гипперкорекция была сразу видна...кожа в этом месте немного подсвечивает синевой. Что это может быть и когда пройдет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гиперкоррекция и может быть
Что делать?
Убирать филлер
Клиент
Виктория Николаевна, убрать филлер и уйдёт синева?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как я понимаю, да
Клиент
Виктория Николаевна, эффект Тиндаля может пройти сам или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не может
Выводите филлер и все ваши вопросы будут закрыты