Сыпь на коже ребенка
Здравствуйте,у ребенка (1 г. 2 мес) сыпь сначала появилась на тыльной стороне ладони,буквально 2-3 точки. И сейчас есть,но они как будто заходи что-ли, на спине вскоре такие же появились. А сегодня прям очень покраснели. Подскажите,что это за сыпь? И как можно лечить? Нет,возможности попасть к врачу
Здравствуйте. Сыпь как-то беспокоит: зуд, боль?
Дарья Александровна, вроде нет. Ребенок сейчас сам по себе не спокойный из-за прорезывания, но не замечала что чешет это место
Попробуйте дня два обрабатывать фукарцином 2 раза в день.
Дарья Александровна, а что это за сыпь?
По фото сложно судить, но пока похожа на аллергическую. Покапайти капли антигистаминные фенистил по 6-7 капель 3 раза в день или зодак/зиртек по 10 капель 1 раз в день 3-5 дней.
Дарья Александровна, спасибо
Здравствуйте. Зуд есть?
В питании, бытовой химии (порошки, гели и тд) что-то меняли?
Принимайте антигистаминное зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день.
Местно наносите неотанин 3 раза в день в течение 7 дней. И покажитесь очно врачу, если высыпания в динамике не уменьшатся.
Алина Александровна, добрый день. Не давно давала чай с облепихой и киви пробовали. Это не может быть герметическая инфекция?
По фото особо не похоже. Если были новые продукты, может быть связь с ними, на фоне антигистаминных должен быть эффект.
Алина Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Будьте здоровы!