СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Синусит хронический

здравствуйте, я сдал анализ на чувствительность к антибиотикам, могу ли я промывать нос антибиотиком ципрофлоксацин-оптик, совмещая с раствором соли. Синусит уже более 5 лет.---------------------------

Синусит
19 лет
30 Ноября 2023·Просмотров: 102·Руслан

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Здравствуйте. Не стоит. Так как данный препарат не предназначен для местного применения в носу, вы не сможете создать оптимальную концентрацию для подавления роста микроорганизмов и скорее всего спровоцируете формирование резистентности к данному препарату.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.