Синусит хронический

здравствуйте, я сдал анализ на чувствительность к антибиотикам, могу ли я промывать нос антибиотиком ципрофлоксацин-оптик, совмещая с раствором соли. Синусит уже более 5 лет.---------------------------

Синусит
19 лет

Здравствуйте. Не стоит. Так как данный препарат не предназначен для местного применения в носу, вы не сможете создать оптимальную концентрацию для подавления роста микроорганизмов и скорее всего спровоцируете формирование резистентности к данному препарату.