Дискомфорт уздечки под языком
Добрый день. Возвращаясь домой на автомобиле заметил, что под языком появилось ощущение, будто ожог горячим чаем или нечто похожее на «типун». Приехав домой обнаружил что то белое, похожее на язвочку или прыщ
Здравствуйте, похоже на стоматит.
Мирамистин, обработка Холисал -гель 3 р.д.
Екатерина, на онко заболевание не похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте это не онко
Стоматит
Обработка камистад, полоскать ротовую полость
Принятый ответ
Нет, не похоже
Здравствуйте!Это обычная ретенционная киста.Делать ничего не надо.Обрабатывать антисептиками и все.Может вскрыться сама-ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного, за онко не надумывайте даже, полощите Мирамистином и все пройдет
Здравствуйте,это не онко!
Обработка мирамистином и все пройдет.
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте !
У Вас отёчны, воспалены протоки обеих подъязычных слюнных желёз! При одностороннем воспалении , чаще причина бывает местная, связанная с едой или появлением небольшого камня в протоке , а при двухстороннем (как в Вашем случае) , часто бывает вирусная этиология !
Пока Вам необходимо больное место обработать Раствором Мирамистина 3 - 4 раза в день, а дальше , - в зависимости от динамики . В случае нарастания воспаления(что маловероятно) , повышения температуры тела возможно придётся обследовать Вас на вирусы (ВПГ , ЦМВ, ВЭБ) и назначить противовирусные препараты и антибиотики !
Повода для тревоги нет, вероятность нарастания воспалительного процесса минимальна !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !