Консультация психиатра /

Мендилекс и побочки — вопрос №1719915

Здравствуйте!

Врач назначил Мендилекс препарат, так же я пью Ламотриджин , Флувоксктин и Заласту.
Как выпиваю Мендилекс, у меня через 15 минут накрывает, будто я приняла что-то наркотияеское. Ватное тело, спутанность мыслей с сильная сухость во рту и зрачки становятся суженными, не реагируют на свет. Полное непонимание что вокруг происходит , буду заторможенно все
Врач сказал убрать утреннюю таблетку и оставить на ночь
Это такая побочка ? Стоит ли продолжать пить только уже в меньшей дозировк 1 раз на ночь

Нарколог, Невролог, Психиатр
С какой целью вам назначили мендиЛекс с или купирования побочек от приема нейролептика?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, да, врач объяснил что от побочна других препаратов

Нарколог, Невролог, Психиатр
Попробуйте заменить на циклодол
Клиент
Юлия Владимировна, то есть это плохая уже реакция ? Сейчас выпила и сижу как будто под кайфом, все смазано
Хорошо препарат предложу врачу заменит
Клиент
Юлия Владимировна, это не опасно ? А то уже накрутила себя что что то не так пойдет
Нарколог, Невролог, Психиатр
Это не опасно не переживайте предложите доктору выписать вам рецепт на Циклодол он более мягче
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Мексидол в дозировке 1т на ночь не даст никакого эффекта, его надо принимать хотя бы по 1т три раза в день, но раз у вас непереносимость, то лучше его вообще отменить и заменить на бипериден (мендилекс) или тригексифенидил (циклодол).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, вы наверное не верно прочитали, я и пью Мендилекс. ( не мексидол), мне назначили 1 т утром и 1 т на ночь. И вот я выпила с утра и у меня началось будто я под чем то, спутанность сознания будто, все тело ватное стало, сразу жуткая сухость во рту, пила по 5 стаканов потом, зрачки сужены стали. Врач мне сказал оставить одну на ночь, а утром не пить. Поэтому вопрос стоит ли оставлять ? Может 2 разв для меня много
Нарколог, Психиатр
Извините, перепутала. Можно заменить мендилекс на циклодол или мексидол
Психиатр
ключевой момент - какая дозировка Заласты. И какие побочки вам пытаются лечить мендилексом. Заласта очень редко дает нейролепсию, когда приходиться назначать корректор (мендилекс).
Мендилекс, обладая выраженным холинолитиским свойством и дает сухость во рту, сужает зрачки, активизирует.
на ночь его вообще лучше не назначать.
Дозировка 2 табл в сутки мендилекса, если человек принимает заласту чаще чрезмерная.
Переход на циклодол не решит пробьлему.
Остается решить, а нужен ли вообще корректор? Какие побочки он призван лечить? В чем нейролепсия?
Скорее всего мендилекс или вообще не нужен, или нужен в дозе 1/2 табл утром.
в вашем вопросе очень мало информации. Одни только уточнения к вам....
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Валерьевич, здравствуйте!
Заласта 5 мг на ночь 1 таблетка в день.
Я перешла на новый АД - флувокскетин, после Золофта, который не помог.
У меня так же проблемы со сном. Плюс сильная раздражительность и даже агрессия.
Я сама не разбираюсь, врач сказал Мендилекс от побочек других препаратов .
Я не знаю что такое нейродермит, к сожалению.
Я лечу депрессивное расстройство + тревога. Скачки настроения. Так же пью Ламотриджин.
От мендилекса все сразу размокает тело ватное, все плывет, спутанность сознания .
Думаете он не нужен?

Клиент
Кирилл Валерьевич, мне назначали сероквель и у меня был тремор рук сильный. Поэтому назначили Мендилекс что бы не было как раньле
Психиатр
дозировка мендилекса чрезмерная. на данном этапе он вам вообще не нужен.
Появится нейролепсия, тремор рук от нейролептика, вот и начнете принимать мендилекс по 1/2 табл утром. Сейчас от мендилекса только вред.
Клиент
Кирилл Валерьевич, поняла Вас
Спасибо!