Плохая прибавка в весе

Здравствуйте! Ребенок плохо набирает в весе, родился 3240 гр. 53 см, из роддома выписали 3100 гр. был на гв. За три недели гв ребенок не набирал вес, а наоборот потерял 60 гр. Вели докорм смесью, через пару дней ребенок полностью отказался от груди и мы стали кушать смесь. За первый месяц прибавка оказалась 250 гр. от рождения это 3490 гр. в росте не прибавил. За второй месяц вес активно рост, успели наверстать упущенное и набрали 1,5 кг выросли на 5 см., вес 4950 гр. рост 58 см. Ел он Nan гипоаллергенную, решили перейти на Nan optipro. И вот уже ребенку 2,5 месяца мес 5260, каждый день +\- 30-40 гр. Вот вопрос почему такое может быть, уже вся извелась, может ли это быть из-за перехода на другую смесь такая реакция? Кушает хорошо, съедает за раз 120 мл. иногда даже не съедает все, каждые 3 часа +\- 30 минут, 8 раз в день. Вот совсем не могу понять почему снова такая плохая прибавка в весе, неужели смесь не подошла, или у ребенка идет адаптация к новой смеси и все наладится? УЗИ делали в месяц и в 2,5 месяца, все было хорошо, сдавали недавно кровь и мочу, тоже все хорошо.

Здравствуйте, адаптация к новой смеси идёт в течении месяца. Прибавку в весе оцениваем строго по полному месяцу, так как вес может прибавляться скачкообразно.
Раз малыш каждый день прибавляет приблизительно по 30 гр это очень хорошо, вам не стоит переживать. Тем более что общее состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, аппетит хороший.