У Ребенка год и 10 мес. Эритроциты и белок в моче

Добрый вечер. Постоянно сдаем анализ мочи и кровь, после того как пролежали этим летом в урологическим отделении с восп. Мочеполовой системы, с невыявленной лаколизацией. Пролечились, всë хорошо. Сейчас девочке год и 10 мес. Несколько последних анализов сдавали при температуре на зубки, при простудах. В одном анализе был белок, в другом эритроциты, после пропали. Сейчас ОРВИ у ребнка, сдали мочу, эритроциты 4, в прошлом анализе от 03.11. Эритроциты были 5, белок 0,290 сейчас, в прошлом анализе не был выявлен. Что это может быть? Как лечить ребенка? УЗИ делали месяц назад, всë хорошо, никаких изменений. Ребёнок активный, температура в норме, ест и пьет хорошо, моча светлая, не мутная. Возможно ли из за излишней нагрузки в виде развивающих занятий 5 раз в неделю, и бассейна 4 раза в неделю, такие показатели? так как прочла что бывает из за излишней нагрузки на организм.

Отсутствие почки с 2006г.нефроктомия , острый пиелонефрит, кистозная дисплазия, врождённый порок почки (рогатая почка)
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эритроциты и белок в малом количестве возникают на фоне ОРВИ. Можете не беспокоится. В качестве профилактики давайте ребенку Канефрон по 15 капель 3 раза в сутки и больше жидкости.