Высокая температура без симптомов
Ребенку 1 год, резко поднялась температура, 6 дней держалась от 38 до 39.5, сбивалась на часов 5 нурофеном. Никаких других симптомов не было, ни кашля, ни насморка, лимфоузлы не уверены, кода чистая. Сейчас температуры нет, но ребенок капризничает. Анализ мочи плохой.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция
Учитывая анализ мочи , у ребёнка инфекция мочевыводящих путей , необходимо подключать антибактериальную терапию
Галина Александровна, это очень опасно? Сейчас температуры нет.
Галина Александровна, в больницу ложиться не надо? Можно это лечение на дому проводить?
Лечение можете проводить дома
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК кровь бактериальна,по оам инфекция мочевыводящих путей,здесь вам нужно, антибиотик,как правило это пеницилиновый ряд,если нет аллергии,это Амоксиклав, Аугментин, Флемоксин или амоксициллин на 10 дней, и Канефрон на 10 дней.
Анна Николаевна, это пиелонефрит? Дома вылечить можно или обязательно ложиться в стационар?
Дома это лечится антибиотиком.
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови присутствует воспалительный процесс, у ребёнка бактериальная инфекция
В анализе мочи лейкоцитурия,кетоны -это инфекция мочевыводящих путей . Кетоны появляются при неадекватном питьевом режиме и интоксикации (температура), ребенок мало пьет
Необходимо начать прием антибиотика! Плюс канефрон
Сколько весит ребенок?
Обеспечить обильное питье из расчета 40 мл/кг
Алёна Валерьевна, ребенок весит 10 кг.
Алёна Валерьевна, это можно лечить дома или обязательно держится в стационар?
Алёна Валерьевна, это пиелонефрит?
Можно лечится дома, только в динамике нужно будет сдавать анализы
Подключайте антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, по общему анализу мочи признаки инфекции мочевыводящих путей, необходимо начинать приём антибиотика, препаратом выбора является( аугментин, амоксициллин)+ канефрон по 15 кап 3 р в сут . Будьте здоровы!