Консультация педиатра /

Высокая температура без симптомов — вопрос №1720523

Ребенку 1 год, резко поднялась температура, 6 дней держалась от 38 до 39.5, сбивалась на часов 5 нурофеном. Никаких других симптомов не было, ни кашля, ни насморка, лимфоузлы не уверены, кода чистая. Сейчас температуры нет, но ребенок капризничает. Анализ мочи плохой.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция

Учитывая анализ мочи , у ребёнка инфекция мочевыводящих путей , необходимо подключать антибактериальную терапию
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, это очень опасно? Сейчас температуры нет.

Клиент
Галина Александровна, в больницу ложиться не надо? Можно это лечение на дому проводить?
Педиатр
Лечение можете проводить дома
Педиатр
Здравствуйте,по ОАК кровь бактериальна,по оам инфекция мочевыводящих путей,здесь вам нужно, антибиотик,как правило это пеницилиновый ряд,если нет аллергии,это Амоксиклав, Аугментин, Флемоксин или амоксициллин на 10 дней, и Канефрон на 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, это пиелонефрит? Дома вылечить можно или обязательно ложиться в стационар?
Педиатр
Дома это лечится антибиотиком.
Педиатр
Здравствуйте

По крови присутствует воспалительный процесс, у ребёнка бактериальная инфекция
В анализе мочи лейкоцитурия,кетоны -это инфекция мочевыводящих путей . Кетоны появляются при неадекватном питьевом режиме и интоксикации (температура), ребенок мало пьет

Необходимо начать прием антибиотика! Плюс канефрон
Сколько весит ребенок?
Обеспечить обильное питье из расчета 40 мл/кг
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, ребенок весит 10 кг.
Клиент
Алёна Валерьевна, это можно лечить дома или обязательно держится в стационар?
Клиент
Алёна Валерьевна, это пиелонефрит?
Педиатр
Можно лечится дома, только в динамике нужно будет сдавать анализы
Подключайте антибиотик
Педиатр
Здравствуйте Наталья по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, по общему анализу мочи признаки инфекции мочевыводящих путей, необходимо начинать приём антибиотика, препаратом выбора является( аугментин, амоксициллин)+ канефрон по 15 кап 3 р в сут . Будьте здоровы!