Результаты первого скрининга
Здравствуйте, скажите пожалуйста, делала первый скрининг в 14 недель и 2 дня (срок от первого дня последних месячных). Срок беременности по УЗИ 12 недель 6 дней. ТВП 2,6, венозный проток реверсный, носовая кость визуализируется остальные показатели без особенностей. Результат по крови всё в норме. Скажите пожалуйста ТВП учитывая эти два срока насколько точны? И могут ли говорить о генетическом отклонении?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по анализу крови все риски низкие, то ничего страшного, всё в порядке
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Прикрепите результаты. Нет, ТВП у вас в норме, срок по узи учитывается для первого скрининга , носовая кость визуализируется. Скрининг крови прикрепите?
Галимат Нарзановна, здравствуйте, не получается прикрепить скрининг крови.
Только обратная сторона с результатом рисков.
нет, мне нужен сами показатели рисков, прикрепите начало скрининга крови, должен прикрепляться , как и тот снимок
Галимат Нарзановна, снимок не загружается, пробовала много раз.
постараюсь написать сама.
Трисомия21 1:38
Трисомия 18 1:169
Трисомия 13 1:1181
Это индивидуальные риски
ХГЧ 0.812. МоМ
РАРР-А 1,729 МоМ
По индивидуальным рискам у вас Т21 повышен риски, Т 18- пограничный риск, в вашем случае обязательно нужно дообследование,это пройти НИПТ или амниоцентез
Принятый ответ
Здравствуйте!
А итоговые индивидуальные риски низкими получились?
Можете прикрепить сам бланк скрининга?
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила результат рисков.
А можете прикрепить бланк с самими цифрами?
Елена Борисовна, постараюсь написать сама.
Трисомия21 1:38
Трисомия 18 1:169
Трисомия 13 1:1181
Это индивидуальные риски
ХГЧ 0.812. МоМ
РАРР-А 1,729 МоМ
Мария, это очень высокий риск по трисомии 21 и пограничный по трисомии 18.
Это именно индивидуальный, не базовый? Цифры из 2й колонки?
Елена Борисовна, да цифры из второй колонки.
Скажите пожалуйста, а могут ли они измениться, если сделать повторное УЗИ?
Нет, повторно делать скрининг нет необходимости, Вам нужно сдать НИПТ и проконсультироваться с генетиком в обязательном порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. ТВП изолированно мы не оцениваем, тем более он не завышен, просто по верхней границе нормы. если биохимический скрининг придет нормальный, у вас все хорошо
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста расчёты рисков аномалий развития.
Алексей Сергеевич, здравствуйте, прикрепила.
Нет ,это всё.
Там должно быть отдельно расписано
Алексей Сергеевич, постараюсь написать сама.
Трисомия21 1:38
Трисомия 18 1:169
Трисомия 13 1:1181
Это индивидуальные риски
ХГЧ 0.812. МоМ
РАРР-А 1,729 МоМ
По скринингу высокие риски синдрома Дауна.
Необходимо сделать НИПТ.
Здравствуйте, перекрепите, пожалуйста, бланк с рисками, он не открывается, к сожалению.
Татьяна Андреевна, здравствуйте, к сожалению он не загружается.
Татьяна Андреевна, постараюсь написать сама.
Трисомия21 1:38
Трисомия 18 1:169
Трисомия 13 1:1181
Это индивидуальные риски
ХГЧ 0.812. МоМ
РАРР-А 1,729 МоМ
Поняла вас, высокий риск это то что ниже 1:100, есть риск трисомии по 21 хромосоме, поэтому целесообразнее всего провести НИПТ, с последующей консультацией генетика