Остеотомия мизинца на ноге

Здравствуйте. 30.10 была операция по выпрямлению мизинца,застарелая травма. Поставили 2 спицы. Врач разрешил передвигаться только на костылях,баруку не разрешил.Но через неделю я стала использовать ботинок баруку по дому. 28.11сделала снимок в местной больнице- формирование костной мозоли. Можно ли уже сходить хотя бы в магазин? И когда будут извлекать спицы. К опрерующему хирургу не могу дозвониться.

Нет
50 лет

Здравствуйте.
По срокам уже всё должно срастись и спицы пора извлекать.
На бумажке ничего не видно и оценить сращение невозможно.

Вам делали цифровой рентген и нужны оригинальные файлы снимков в формате DICOM.
Пусть Вам их скопируют на флешку или диск (они все в архиве рентген кабинета и никуда не исчезают).
Потом загрузите их на файлообменник, мы скачаем и посмотрим.
Это серьезный подход, а иначе - пальцем в небо.

В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.

Константин Эдуардович, https://transfiles.ru/h3uq1
первый раз делаю. Получилось?

Принятый ответ

Да, всё получилось.
Идёт замедленное сращение, консолидация слабая.
Наверное, из-за Вашего Барука и несоблюдения рекомендаций..

Никаких магазинов нельзя, ничего удалять нельзя.
Ещё 3 недели по дому в Барука. Уже теперь нет смысла от них отказываться.
Потом контрольный рентген. Сами виноваты, извините.

Здравствуйте. По срокам уже нужно убрать спицы и свободно ходить.

Станислав, спасибо. Вы посмотрели снимки?
https://transfiles.ru/h3uq1

Принятый ответ

Да. Ответ тот же.