Низкий гемоглобин у мамы при ГВ
Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца. Я сдала кровь, гемоглобин 98. Гинеколог прописала тотему по 1 ампуле в течение 2-х месяцев. Однако в инструкции написано, что при грудном вскармливании принимать нежелательно. Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Принятый ответ
Добрый день!
При грудном вскармливании лучше принимать сидерал, он не дает побочных эффектов - это наиболее физиологическая форма железа.Также можно - ферлатум или мальтофер.
Дарья Игоревна, дома есть феррум-лек. Это совсем не эффективно?
По мне так лучше мальтофер. Расчет 2 кап на кг веса. Полноценное питание, разнообразное. Побольше рыбы, мяса, яблок!
Дарья Игоревна, купила сидерал. Подскажите, пожалуйста, как лучше пить? По одной капсуле в день или по две?
Доброе утро! По 1 1 раз в день месяц, далее с контролем ОАК, железа и ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте, на ГВ можно Феррум-лек жевательные таблетки. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат. Если у ребёнка нет АБКМ, можно каждое утро приём Гематогена - это источник пищевого альбумина, железа, витаминов по 1 пластине курсом месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Тотема разрешена при лактации ( согласно инструкции).
Или Вы можете принимать Феррум Лек по 1 т 2 раза в день.
Рекомендую за час до и после приема исключить чай и кофе. Контроль общего анализа крови через 14 дней для оценки эффективности.
Обязательно включите в рацион животный белок !