Длительный кашель, хрипы.
Хронический бронхит около 20 лет, в шахте проработал 27 лет. После вновь перенесённого заболевания, возникли хрипы. Делаю ингаляции, применяю Форстер два раза в день по два раза. Принимал аскорил, начал пить экоклав, результат очень слабый, кашель , хрипы, мокрота, боли в груди. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Вы делали спирометрию? Можно начать более сильный ингалятор, вместо Фостера - Тримбоу 100/6/10 мкг 2 вдоха 2 р в день.
Екатерина Сергеевна, спирометрия нормально
Здравствуйте, сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания, сдайте кровь на igE и эозинофильный катионный белок, чтоб исключить аллергическую природу кашля, сдайте общий анализ мокроты и посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. Возможно, рецепторы не чувствительны к нефторированным ингаляционным глюкокртикостероидам, попробуйте Релвар Эллипта 22 мкг+ 184 мкг один раз в сутки. Дополнительно принимайте муколитик - Лазолван или АЦЦ.
Виктория Викторовна, спасибо Вам большое, за оперативность!
Виктория Викторовна, у нас таких препаратов в аптеках нет, к сожалению…
Можно аналоги ингалятора, чтоб в составе был флутиказон (Серетид 50/250, Респисальф Эйр, Салтиказон), В Лазолване действующее вещество амброксол, соответственно все препараты с ним подойдут (Коделак бронхо и пр)
Виктория Викторовна, это препараты от бронхита? Пневмосклероз?? Очень Вам благодарен!
Виктория Викторовна, очень Вам признателен, хочу поделится, старая бабушка посоветовала вдыхать пары дёгтя березового, вдыхаю каждые два часа, второй день, ощущения уже получше в бронхах. Может поможет он мне… а Вам низкий поклон и благополучия!
Как и Фостер, эти ингаляторы назначают при хроническом обструктивном бронхите, а по поводу дёгтя, увы, но врачи учат и повышают свою квалификацию только по медицинским специальностям, связанной с традиционной, доказательной медициной, я вряд-ли смогу что-то посоветовать из этой области. А вот ЛФК, направленное на диафрагмальное дыхание, еждневная дыхательная гимнастика, это важно соблюдать.