С каким интервалом принимать прописанные мне лекарства?

Здравствуйте, доктор прописал мне фамотидин 2 раза в день + де нол 4 раза в день + метронидазол 500 мг 3 раза в день + тетрациклин 500 мг 4 раза в день. Я не спросила как принимать, думала разберусь( А теперь не знаю что и с чем можно вместе а что отдельно, и с каким интервалом? и еще у меня кроме язвы грыжа ПОД. Подскажите пожалуйста, опять записываться к врачу чтобы спросить как принимать это неделю потеряю по записи.

рассеяныный склероз, аутоимунный тиреоидит , язва желудка, грыжа ПОД.
61 год

Принятый ответ

Добрый день.У Вас есть положительный микробтхеликобактор пилори??

Елена Юрдаьевна, да есть

Кроме того,почему фамотидин,у Вас аллергическая не переносимость Ипп??

Елена Юрьевна, я не в курсе, что прописали то и купила, правда до этого 2 месяца назад пропила де нол с омезом, не помогло

Последний вопрос,Вам назначена схема эрадикации второй линии сложной,больше 20 таблеток в день принимать,почему??Вы не переносите кларитромицин и амоксициллин?

Елена Юрьевна, я не пробовала эти лекарства, но 2 месяца назад лечилась лмезом и де нолом. не помогло

Если не заморачивайся ответить на Ваш вопрос,то фамотидин по 1 таб 2 раза в день,до ужина и завтрака за 30 мин
Денол по 2 таб сразу 2 раза в день за 1 час до завтрака и ужина
3.тетрациклин после еды 2 раза в день после завтрака и ужина через 20 мин
Метронидазол по 500 мг 2 раза в день после завтрака и ужина через 40 мин

Но если доктор хотел лечить хеликобактор ,то назначается эманера(а не фамотидин) по 20 мг 2 раза в день до ужина и завтрака за 30 мин на 14 дн+ 2. Денол 2 таб 2 раза в день за 1 час до завтрака и ужина 14 дн+3. Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день после ужина и завтрака через 20 мин14 дн+ 4.кларитромицин( вместо тетрациклина)по 500 мг 2 раза в день после еды через 40 мин 14 дн+5.энтерол 1 кап 2 раза в день 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте! Фамотидин за 20 минут до завтрака и на ночь, Денол по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды, антибиотики сразу после еды друг за другом с перерывом в 3-5 минут.

Марина Юрьевна, спасибо огромное, а то я в интернете прочитала, что метронидазол и тетрациклин надо с перерывом 2 часа, а получается суток не хватит промежуки выдерживать

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам рекомендована нецелесообразная схема лечения хеликобактер пилори. Сейчас такая схема НЕПРИМЕНИМА!

Для эрадикации рекомендуется:

амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д после еды
кларбакт 500 2р\сут 14д после еды
де нол 2т 2р\сут 14д до еды
нексиум 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14д до еды
энтерол 2к 2р\сут 14д до еды

Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.

Для более достоверной рекомендации нужно видеть ваши анализы и знать ваш анамнез.