Допуск к работе

У меня вот такие диагнозы после консультации офтальмолога! Что делать и как дальше быть мне обьяснили.меня интнресует вопрос как мне получить допуск к работе в такой ситуации.работаю шофером.в местной поликлинике не подписывают мед комиссию

Нет
57 лет

Принятый ответ

Добрый день , фото приложили ?

Ольга Владимировна, уже да

На каком виде транспорта работаете ?

Ольга Владимировна, работаю на камазе

Нужно сделать очки для дали с астигматикой; а про оперативный метод коррекции - замена хрусталика вы не думали?

Принятый ответ

Здравствуйте какая категория прав у вас??

Иван Александрович, категория с

Принятый ответ

Здравствуйте. Работаете шофером чего именно, права В категория или С?

Александра Евгеньевна, В и С шофер камаза

Поняла Вас. Помимо это заключение есть что-то. Делали ли поля зрения? Нет сужений?

Александра Евгеньевна, ничего больше не делали

Почему спросила про поля зрения - по диагнозу есть неполный птоз. Может быть сужение полей зрения, а это противопоказание к вождению. По тем данным, что вы приложили, это нигде не отражено.
Для категории С нужно видеть одним глазом не менее 8 строчек, одним не менее 4 строчек. Правый глаз будет видеть 4 строчки, только в специальной контактной линзе. С левым - коррекция проще.
Поэтому я и допытывались какие ещё есть данные, чтобы понять - не пустили из-за остроты или из-за полей зрения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По зрению вы годны к работе при условии использования торической контактной линзы на правый глаз и обычной плюсовой на левый. Либо если сделаете ФРК, как рекомендовали в заключении. Полагаю, что вам не ставят допуск из-за птоза (опущения век), т.к. они ограничивают поле зрения. Это можно исправить хирургически, сделав пластику век.

Анастасия Олеговна, это понятно а как получить допуск что говорить нашим врачам и как с ними вообще говорить

Для начала нужно подобрать линзы и приходить на проверку зрения уже с ними. Согласно заключению в них зрение должно быть 0.4/1.0 (для допуска нужно отябы 0.4/0.8). Дальше, если все равно не ставят допуск уже из-за птоза век, объяснить, что вы намерены делать операцию по исправлению птоза (только стоит заранее проконсультироваться с хирургом, занимающимся такими операциями, вплоть до примерных сроков), и попросить отсрочку в прохождении комиссии. Могут поставить повторное переосвидетельствование через 2-4 недели.

Вам надо подобрать линзы и с ними проходить медосмотр, нужно видеть не менее 0.4 правым и не менее 0.8 левым. Опять же из-за птоза могут не допустить, если есть ограничение полей зрения. В таком случае просить отсрочку для хирур лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Два варианта. Либо делаете операцию по исправлению остроты зрения правого глаза (лазерная коррекция или замена хрусталика на ИОЛ), либо подбираете очки со специальной линзой, чтобы острота зрения на правом глазу была не менее 0.4
Делаете периметрию (боковое зрение) и со всем этим опять к окулисту