Насморк и кашель в 3,5 месяца

Здравствуйте! Малышу 3,5 месяца. В 2 месяца начался насморк с небольшим подкашливанием . Наш врач объяснила, что всему виной сухость воздуха и высокая температура в квартире. В носу есть прозрачные сопли и белые тягучие «козюли». 2 дня назад мы сделали прививку пентаксим. Сегодня малыш начал «хрюкать» носиком и усилился кашель. ( и еще на конце козюль появился желто-зеленый цвет немного) Капаю аквалор капли 3 раза в день, пользуюсь аспиратором. Что нужно еще предпринять?

Нет

Здравствуйте!
То что вы описываете это проявление вирусной инфекции .
Сейчас важно начать лечить правильно носик , чтобы не было постназального затека.

Сейчас по лечению :

Промывать носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
Или так же полно использовать физиологический раствор

Лишнюю слизь можно убирать аспиратором , но не часто

При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней )
Так как может быть привыкание

Соблюдать :

Влажность воздуха 50-60%

Температура воздуха 22-23 градуса

Проветривать комнату 2 раза в день

Спать с приподнятым головным концом .

Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет

Будьте здоровы !