Что вас беспокоит?

Припухла крайняя плоть и покраснела головка пениса

ПОМОГИТЕ пожалуйста, у ребёнка очень сильно распухла крайняя плоть пениса, к врачу только завтра, меня это очень пугает, всё ли так страшно, собираться ли нам в стационар или это лечится дома? И как это лечиться, пока его это не беспокоит, но наверное это не на долго

Блд
2 года
30 Ноября 2023·Просмотров: 159·Ольга, Москва

Доброго времени суток. На фото ничего критичного нет. Ванночки с отваром ромашки.
Стационар не нужен

Владимир Александрович, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего критичного. Имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Затем на головку наносить мазь левомеколь. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.

Галина Александровна, спасибо огромное ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.