Немеет нога ниже колена

Добрый день! Уже несколько дней постоянно немеет нога от колена до стопы, и есть небольшой отек, заметно в сравнении с левой ногой. Такое уже было пару недель назад, продолжалось буквально 2-3 дня и только по вечерам. Я списала это на усталость и перенапряжение, слишком много ездила за рулем. Сейчас же немеет на протяжении нескольких дней на постоянной основе. И при сгибании-расгибании колена как будто там что-то хрустит и трется. Записалась на рентген голени и узи вен нижних конечностей. Очень тревожат меня эти симптомы. Какие еще обследования можно сделать? Что это может быть?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сфоткайте ногу и нарисуйте на ноге или на фото, как распространяется боль.
Спина или ягодица не болят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Константин Эдуардович, здравствуйте! Болевых ощущений нет, просто присутствует чувство онемения от колена и до лодыжки. По спине, пояснице и ягодицам вопросов нет, ничего не беспокоит

Вся нога циркулярно от коленного сустава до лодыжек онемела?
Если да - мне понятно.

Если нет, мне нужно фото, откуда онемение начинается, как распространяется и где заканчивается.
Вы же в курсе, что лодыжек две, а не одна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Константин Эдуардович, да, вся нога. Я не могу конкретно локализовать место где начинается, ощущение онемения присутствует везде. Вчера вот когда легла, стало меньше ощущаться

Понятно.
Онемение - это признак неврологической патологии.
Для диагностики очага и степени поражения необходимо выполнить игольчатую ЭНМГ нижних конечностей.

Рентгенография при отсутствии факта травмы при обследовании суставов не информативна.
В суставе в основном повреждаются связки, мениски, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

Признаков патологии вен Вы не описываете, но УЗИ не возбраняется.

Коррекция рекомендаций после дообследования, поскольку пока диагноза нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо! Подскажите пожалуйста ,Мрт коленного сустава нужно сделать или всей голени?

Я считаю, что коленного сустава вполне достаточно.