Образование на коже

Добрый день. У свекрови, 54 года, год назад появилось образование, размером с каплю воды. Место - талия, сбоку. Оно всегда было влажное, особо не беспокоило. Но сейчас оно стало больше, болит. Учитывая место, натирается поясом от брюк, резинкой от колготок. Фото я прикрепляю. На завтра записана к дерматологу, а 07.12 к хирургу. Что это может быть? На что похоже?

Камни в желчном Повышен холестерин
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Снимков пока не вижу

Сергей Леонидович, загрузила

Не исключено что имеет место развитие пиогенной гранулемы. Осмотр хирургом .Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.

Сергей Леонидович, спасибо. Похоже ли это на онко?

Нет ни каких данных.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на пиогенную гранулёму
Покажите врачу хирургу
Он вам уберёт это образование
Наружно пока можно левомеколь 2 р в день

Марина Геннадьевна, спасибо. Скажите, не похоже ли это на онко? Очень переживаем.

Нет
Не переживайте

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Марина Геннадьевна, подскажите, она завтра собирается к дерматологу. Нужен ли данный специалист? Или лучше сразу к хирургу идти?

Лучше к хирургу

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
На фото пиогенная гранулема-доброкачественное образование сосудистого характера.
Рекомендую :
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-рассмотреть удаление ,после удаления :обработка фукорцином 2 р в день ,мазь левомеколь 2 р в день 7-10 дней
Не переживайте,опасности не несёт данное состояние

Светлана Александровна, спасибо большое. Она завтра собирается к дерматологу. Нужен ли данный специалист? Или сразу идти к хирургу?

Екатерина,считаю,что осмотр необходим,необходимо посмотреть данное образование под микроскопом и подтвердить данный диагноз ,возможно даже дерматолог удалит его.

Светлана Александровна, спасибо

Екатерина,на здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это пиогенная гранулема
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями