Пятна у ребенка
Появились пятна на теле у ребенка, ему 10 месяцев. Сначала были как прыщики маленькие а сейчас покраснения. Шея, щеки, живот самое большое место где их много. ( у нас есть мастоцитома) к сведению. К вечеру темнеет, днём бледнеет. 20 ноября были маленькие прыщики, а сейчас уже пятна красно-бордовые.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте-он без гормонов. Удачи
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Можете прикрепить фото других высыпаний тоже
Юлия Юрьевна, прикрепила
Я считаю, что у ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету. Новое в рацион не вводите.
1. Зиртек- по 5 кап 1р в день 7дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Приложите еще фото с видом всего тела
Виктория Николаевна, прикрепила
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
Прикрепите фото всех локализаций
Светлана Александровна, прикрепила
Екатерина.ребенок накануне болел?
Светлана Александровна, нет
Екатерина,на фото вижу проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,необходимо сейчас наблюдение
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
-сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Долго пока не купаться.
В области шеи добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
На здоровье!
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин . Ограничить водные процедуры
Елена Владимировна, спасибо большое
Выздоравливайте