Что вас беспокоит?
Санация перед родами и жжение
Дд! 38 Нед берем. На протяжении месяца жжение то ли в мочевом канале, то ли по женски! Мазок более менее, посев чистый, моча - то с лейкоцитами, на след день без! По Нечипоренко тоже норм! Посев мочи - чистый! Принимала флуомизин, кандид мазь по женски! Сейчас еще пью канефрон и уронекст. сегодня гинеколог прописала Ливарол для санации и супракс от скачущей мочи! В инструкции свечей написано нельзя в беременность, я ее переспросила, она сказала- принимать, что Ребёнок уже сформирован и ему это не навредит! Подскажите стоит ли принимать эти свечи или нет? И антибиотик супракс?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Антибиотик не нужен, показаний для него нет.
По поводу свечей, если есть жалобы, вы можете использовать свечи широкого спектра действия типа Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь. Разрешены во время беременности
Екатерина Сергеевна, я приложила три анализа мочи, я их сдавала три дня подряд! В первый раз лейкоциты- 60 и лейкоцитарный эстераза под 500, а в последний день все норм, и по Нечипоренко вроде тоже, но гинеколог сказала что эритроциты у верхней границы, соли и до этого были лейкоциты высокие, вроде поэтому нужны антибиотики по ее мнению)
Меня беспокоит жжение при мочеиспускании да и после тоже жжет некоторое время!
Посев мочи когда сдавали в последний раз?
Екатерина Сергеевна, посев от 9.11 чистый при таких же жалобах, и еще сдавала на этой неделе, будет готов только во вт.
Ну вот лучше дождаться посева.
Если он чистый, антибиотик не нужен.
Если что-то высеится, пролечитесь согласно чувствительности.
На сегодня достаточно свечей во влагалище, написала выше.
Екатерина Сергеевна, я пересдала мочу и анализ плохой, все таки принимать супракс солютаб подскажите пожалуйста?
Екатерина Сергеевна, анализ от сегодняшнего числа загрузила
Какие жалобы на сегодня?
Принятый ответ
Нужно будет пролечиться, можно начать Супракс.
Или дождаться посева,чтобы пролечиться конкретно против возбудителя
Екатерина Сергеевна, да все тоже жжение! Решила еще раз пересдать, так как страшно пить антибиотики в беременность, тем более роды со дня на день.. значит все таки придется, поняла, спасибо!
Здравствуйте! Моча воспалительная.
Обязательно нужно выпить Монурал 3 гр гранулы растворить в 1/3стакана тёплой воды, выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Сахар в крови у Вас нормальный?
Кристина Викторовна, а подскажите пожалуйста, воспаление по каким показателям смотреть в анализе мочи?
Я хочу последний раз завтра пересдать ОАМ и по Нечипоренко. И там уже смотреть пить или не пить антибиотики. Вы все таки советуете монурал, не Супракс?
Глюкоза всю беременность в норме была)
Монурал можно попробовать, он однократно
Но если будут цифры лейкоцитов высокие, то супракс
Похожие вопросы по теме
- 13 Ноября 20233 ответа