Кусок ткани во время месячных
В первый день месячных вышел кусок ткани больше коричневого цвета, принимаю оральные контрацептивы уже больше полугода, в этот раз месячные болезненные, что не характерно, месячные не обильные, больше мажущие, но пришли вовремя, день в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть обычный сгусток крови, либо слепок эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного, это скорее норма.
Эндометрий иногда выходит в виде слепка, сгустка. Контрацептивный эффект сохранен.
Принятый ответ
Здравствуйте, это кусочек эндометрия. Планово пройдите узи органов малого таза после менструации
Принятый ответ
Здравствуйте! То, что вышло может быть сгустком крови + тканью эндометрия, либо просто сгустком крови вперемешку с влагалищной слизью. Такое быть может, это не патология.
Если месячные пришли вовремя, то ваши КОК работают. Боль может быть не связана с месячными вообще (причиной может быть кишечник), может быть связана с сокращением матки (она сокращается во время месячных, это нормально).
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения это кусок эндометрия отторгается, ничего страшного нет
Здравствуйте Нана!
Эндометрий отторгается неравномерно, это нормально.
Иногда может матка сильнее сокращаться и эндометрий отторгается комками, большими сгустками
Это норма, не переживайте!