Появились пятна на пяточке у дочки. Ребёнку 9 месяцев, ходит
Сегодня вечером обнаружила красные пятна на пяточке у малышки, 9 месяцев. Не так давно малышка начала ходить. До этого никогда такого не было. Кровь сдавали 2 недели назад, было всё хорошо. Малышка активная, игривая. Что это может быть?
Татьяна,здравствуйте
Визуального присутствует сосудистый компонент ,может быть от давления ,сейчас минимизировать давление на пятку ,ха носочки
Светлана Александровна, а в течение какого времени пройдут пятна, или может нужна мазь?
Татьяна,в течение 5-7 дней пройдут самостоятельно,все средства,воздействующие на сосудистый характер ,такие как гепариновая мазь ,противопоказаны до 1 года
Светлана Александровна, спасибо
Принятый ответ
Татьяна,на здоровье !
Здравствуйте, Татьяна
Простуда была? Проблемы с жкт?
Виктория Николаевна, был кашель, но анализы были в норме. С ЖКТ проблем нет
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Татьяна, здравствуйте! Пятна имеют сосудистые характер, по типу синячков, вероятно в результате внешнего какого то фактора.
Мазать ни чем не нужно. Наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Высыпания похожи сосудистого характера, скорее от давления.
Ничего страшного нет.
Не переживайте.
Наружно можно бепантен 2 р в день до полного разрешения.