Как правильно

Здравствуйте у меня беременность 13 недель, прописали свечи гексикон 10 д на ночь и капсулы Лактожиналь 7 дней , как правильно одновременно вводить или после курса Гексикона, еще прописали таблетки Вильпрафен но их сняли с производства

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Что лечите? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Владимировна, в мазке обнаружили микоплазму hominis и хламидию трихоматик

Алена , вместо вильпрафена - таблетки доксициклин (юнидокс) 100 мг х 2 раза в день на 7 дней внутрь. Параллельно с таблетками метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней, гексикон- нет, он не сработает. На вашем сроке это все уже можно.
Лактожиналь после курса таблеток и свечей.
Хламидия- ИППП, поэтому лечится должен еще и ваш партнер. Ему можно тот же юнидокс.
Через 3 недели после последней таблетки доксициклина нужно сдать ПЦР на хламидию трахоматис (только лишь ее). - контроль лечения.
На время лечения - половой покой. После лечения. - ПА только в презервативе, пока вам и вашему партнеру не придет мазок отрицательный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сначало Гексикон, потом Лактожиналь.
Какую инфекцию лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Сергеевна, в мазке обнаружили микоплазму hominis и хламидию трихоматик

В таком случае антибиотик обязательно.
Можно Азитромицин 500мг в сутки 5 дней.
Метронидазол по 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Местно свечи Полижинакс во влагалище на ночь 6 дней

Гексикон не совсем препарат выбора при иппп.
Лактожиналь для восстановления флоры можно в конце всей схемы

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

Одновременно не нудно оба препарат использовать. Сначала проставьте курс Гексикон, потом уже Лактожиналь

Принятый ответ

Здравствуйте Алена!
По какой причине назначен антибактериальный препарат?
Свечи нужно принимать последовательно, сначала гексикон весь курс потом лактожиналь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Заира Байрамалиевна, в мазке обнаружили микоплазму хоминис и хламидию трихоматик

Можете начать прием Юнидокс солютаб 100 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней. Параллельно свечи Гексикон, если приобрели их, если нет, то лучше свечи Флуомизин 6 дней.
Сразу начать прием бифидобактерий, любых.
Также обязательно необходимо лечение партнера с контролем

Принятый ответ

Доброе утро. А что Вы лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья Владимировна, в мазке обнаружили микоплазму hominis и хламидию трахоматик

Вам можно азитромицин 1 грамм однократно, гексиеон, а после лактожигаль, контроль пцр на хламидии через 3 недели после азитромицина.