Консультация ветеринара /

Котенок не какает 4 дня — вопрос №172207

Здравствуйте, мы нашли 15 дней назад котенка ещё с пуповиной я начала кормить его молоком 2,5 %жирности с пипетки, какал каждый день раза 3_4, кормила неделю молоком, потом узнала что нельзя давать молочко! Т. К у нас в районе нет специальной смеси для котят я начала кормить обыкновенной смесью для детей nan1 развожу на 45мл воды 1 мерная ложка смеси, котенок начал больше спать, после того как покормлю у него отрыжка! Но проблема в том что он перестал какать уже 4 дня прошло, а он только один раз опорожнил кишечник и то не много, а вот по маленькому стал больше ходить, и дело в том что он спит хорошо и жевотик мягкий, я пробую ему помочь опорожняиться а он не хочет! Почему в чём дело?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Дайте Дюфалак либо сделайте клизму
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я пробывала делать клизму, но он все равно не хочет какать, судя по всему кишечник пустой! Не может же он сам себя вылизывать как кошка мама?!
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Попробуйте делать массаж животика и сделайте клизму Микролакс
Принятый ответ
Клиент
Анжела, перед и после кормления делаю массжик жевотик, судя по поведению котенка его жевотик не беспокоит!
Ветеринар
Здравствуйте. После каждого кормления нужно делать массаж до опорожнения мочевого и кишечника.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте попробуйте дать диету Хиллс id паштет консервированные, он подходит для вскармливания новорожденных. Купить его можно в ветаптеке, предварительно развести с теплой водой.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Начните давать паштеты для котят такого возраста, и массаж живота после каждого кормления