Расшифровка результатов крови
Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять расшифровку клинического анализа крови и биохимического анализа. Врач, у которого стою на учете вообще не ответил на мои вопросы по поводу анализов что в норме, что нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, здравствуйте. Прикрепила. Срок беременности 10 недель 5 дней.
Вы зря переживаете, по анализам у вас всё в норме, при беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь) легкой беременности)
Екатерина Александровна, спасибо Вам большое за ответ ? переживала больше из-за того, что врач ничего вообще не сказал: ни хорошо/ни плохо
Все хорошо у вас)
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Какой у Вас срок беременности? По биохимическому анализу крови отклонений нет, холестерин всегда физиологически повышается при беременности. Общий анализ крови также в пределах нормы. Кровь сдавали планово?
Ольга Михайловна, здравствуйте! Срок беременности 10 недель и 5 дней.
Ольга Михайловна, кровь да, сдавала планово при постановке на учет.
Кровь на ТТГ, ферритин сдавали? Что принимаете из препаратов?
Ольга Михайловна, сдавала ТТГ, результат 0,71. Феритин не сдавала.
Принимаю элевит пренаталь, йодомарин 0,200 ввели со вчерашнего дня, магний В6 форте по 2 табл 3 раза в день, рыбный жир, витамин Д 2.000
Витаминная поддержка у Вас отличная, сдать кровь на ферритин, посмотреть запас железа в организме,его уровень важен, чтобы в дальнейшем не развивалась анемия. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно кушать свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Спокойно ждите УЗИ 1 скрининг. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, спасибо большое за ответ??
Пишите если возникнут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам никаких критичных изменений нет, дообследования не требуются
Не переживайте и берегите себя!
Татьяна Андреевна, спасибо за ответ??
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы ваши в норме. Все Хорошо
Принятый ответ
Доброе утро, по анализам все хорошо, никаких отклонений