Как долго можно принимать лактозу грудничку?
Родились на сроке 35 недель. Из диагноз только ООО. Заболел животик в 1-2 мес. Углеводы в кале 0.60. Лейкоциты 17.Пропили лактозар 2 нед.Было улучшение. Но все началось снова. Можно ли продолжить принимать лактозар? Нам сейчас 4 м. Как долго вообще можно принимать лактозар? Стоит ли делать перерыв после 2 недель приёма?
Здравствуйте,Лактазар не нанесет вреда,его можно принимать постоянно, это просто фермент, которого пока не хватает в организме у малыша. Перерывов делать не нужно. Можно вернуться сейчас к препарату.
Анастасия Дмитриевна, как долго принимать? Потому что после первого применения мы почувствовали улучшение. Но прошло ровно 2 недели после прекращения приёма, все началось вновь. У него накопительный эффект? И ещё хотела узнать, мы на гв. Наш педиатр посоветовала исключить в моем питании только коровье молоко в чистом виде. Кисломолочку можно. Это корректно?
Лактазар можно неограниченно применять, стандартно курс идёт от 2 недель до нескольких месяцев и даже полугода. Лактазная недостаточность из-за которой нужен Лактазар обычно точно проходит к 10-12 месяцам. Но всё индивидуально.. когда у вашего малыша созреют ферментные системы, мы не можем знать точно. Можем только убирать Лактазар и смотреть как самочувствие.
По поводу кисломолочки - рекомендация корректна
Анастасия Дмитриевна, спасибо